Author Archive

Обновлен раздел «Медицинская деятельность»

В подразделе «Информация для родителей» раздела «Медицинская деятельность» опубликовано постановление Главного санитарного врача по Курской области О.Д.Климушина №2 от 08.02.2019г. «Об осложнении эпидемической ситуации по кори в Курской области и мерах по ее стабилизации»

Горячая линия

В период с 04 по 18 февраля 2019 года Управление Роспотребнадзора Курской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа ОРВИ.

Врачи-эпидемиологи расскажут об основных правилах профилактики гриппа ОРВИ, разъяснят, чем отличаются симптомы этих заболеваний, какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания, дадут рекомендации для родителей, как уберечь от простуды и вирусных инфекций, озвучат правила использования масок и других мер профилактики респираторных инфекций.

Вопросы специалистам можно задать в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов, в пятницу — с 09.00 до 16.00 часов, с перерывом с 13.00 до 14.00 по телефонам Управления Роспотребнадзора по Курской области 8 (4712) 58-71-86.

Новогодние утренники

«Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Прибежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькою елью
Мы встречаем Новый год!»

Новый год 2019

Обновлен раздел «Документы»

В разделе «Документы» обновлен подраздел «Приказы о зачислении»

Осенние праздники

«Снова осень за окошком,

дождик сыплется горошком

Листья падают, шурша,

как же осень хороша!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.

Особую благодарность хочется выразить родителям наших воспитанников  за активное участие в организации праздника.

Осенние праздники 2018

Обновлен подраздел «Локальные нормативные акты»

В подразделе «Локальные нормативные акты» опубликована следующая информация:

• Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 4» и родителями (законными представителями)

Конкурс дарований и талантов «Лебединая верность»

9 июня 2018 года в г. Курске проходил Международный конкурс дарований и талантов «Лебединая верность», в котором приняли активное участие воспитанники нашего детского сада Хотеенков Иван и Дегтярева Дарья. Жюри, в составе которого были народные и заслуженные артисты России, мастера хореографии, музыкального исполнительства и живого слова из ведущих вузов культуры и искусства России, ближнего и дальнего зарубежья, отметили высокий исполнительский уровень наших воспитанников.

Благодарственные письма за создание условий  для развития и поддержки детей, вклад в развитие творчества и подготовку участников к Международному конкурсу дарований и талантов «Лебединая верность» вручили заведующему Наталье Александровне Акульшиной и музыкальному руководителю Анастасии Николаевне Лифинцевой.