Author Archive

Уважаемые родители!

Информируем вас, что дежурные группы работают в детских садах №№ 24, 104, 105, 70, 69, 18, 92, для детей с особенностями здоровья — в МДОУ № 2, 77. Данные группы предназначены для детей, чьи родители относятся к категории работников, обозначенных в Постановлении Администрации Курской области от 6 апреля 2020 года № 345-па «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой корона вирусной инфекции (COVID-19)».

В случае необходимости посещения дежурной группы Вашим ребенком следует заранее уведомить руководителя или дежурного администратора нашего детского сада по телефону 39-72-59 или по электронной почте учреждения mdou4kursk@yanex.ru  в целях дальнейшего решения вопроса.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии п. 11.3 СанПин и разъяснений Роспотребнадзора по Курской области при поступлении ребенка в дежурную группу (в случае отсутствия ребенка более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо предоставить справку с указанием диагноза и длительности заболевания (если ребенок болел), а также сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Прием детей в дежурные группы осуществляется в соответствии с требованиями СанПин и соблюдением профилактических мероприятий. Обязательным является утренний фильтр, который проводится медицинским работником детского сада.

«Вместе против коррупции»

Коррупция правки

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.

Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют.

С воздухом эти капли могут попасть на поверхность слизистой оболочки верхних дыхательных путей здоровых людей, которые находятся рядом с заражённым человеком.

Заражение может происходить и в результате непосредственного или косвенного контакта здорового человека с респираторными выделениями инфицированного.

Использование одноразовой медицинской маски предотвращает попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, через нос и рот.

• Надевайте маску, когда ухаживаете за членом семьи с симптомами вирусного респираторного заболевания.
  • Если вы больны, или у вас симптомы вирусного респираторного заболевания, наденьте маску перед тем, как приближаться к другим людям.
  • Если у вас симптомы вирусного респираторного заболевания и вам необходимо обратиться к врачу, заблаговременно наденьте маску, чтобы защитить окружающих в зоне ожидания.
  • Носите маску, когда находитесь в людных местах.
  • Используйте маску однократно, повторное использование маски недопустимо.
  • Меняйте маску каждые 2-3 часа или чаще.
  • Если маска увлажнилась, её следует заменить на новую.
  • После использования маски, выбросьте её и вымойте руки.

Одноразовая медицинская маска, при правильном использовании – надёжный и эффективный метод снижения риска заражения и предотвращения распространения гриппа, коронавируса и других возбудителей ОРВИ

Профилактика коронавируса

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ