Author Archive

Горячая линия Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Курской области проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике в период с 15 по 29 апреля 2019 года.

Консультацию можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Курской области по телефону (4712) 58-71-86.

Звонки принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 16.00, с перерывом с 13.00 до 14.00.

Обновлен раздел «Отчет о результатах самообследования»

В разделе «Отчет о результатах самообследования» опубликован Отчет по результатам самообследования за 2018 календарный год.

Обновлен раздел «Приказы комитета образования города Курска»

В разделе «Приказы комитета образования города Курска» опубликован Приказ № 8 от 09.01.2019 г. «О закреплении муниципальных бюджетных и казенных дошкольных образовательных учреждений, находящихся в ведении комитета образования города Курска, за конкретными территориями муниципального образования «Город Курск»

8 Марта 2019

С 1 по 6 марта 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые

Международному женскому Дню 8 Марта.

Утренники 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни.

Дорогие, милые и любимые наши мамы!

От всей души поздравляем Вас с прекрасным праздником — 8 марта!

Желаем Вам весеннего настроения,множества цветов и улыбок, тепла и заботы Ваших родных!

8 Марта 2109

О популяризации официального сайта bus.gov.ru

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание на работу официального сайта bus.gov.ru, который создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

Сайт аккумулирует информацию обо всей сети государственных (муниципальных) учреждений Российской Федерации, включая сведения о публично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, и о тех цулях, на которые субсидии выделены.

Сайт прост в использовании и удобен тем, что он отображает необходимую информацию о нужном учреждении: контакты, расположение, режим работы, афишу основных мероприятий, архив наиболее важных событий, рейтинг учреждения в системе независимой оценки и многое другое. Вся опубликованная на сайте информация актуальна. Обращение к сайту bus.gov.ru позволяет избежать надобности в многоступенчатой системе поиска через другие ресурсы.

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций. С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы можно ознакомиться, перейдя по ссылке bus.gov.ru/pub/independentRating/list

Обновлен раздел «Медицинская деятельность»

В подразделе «Информация для родителей» раздела «Медицинская деятельность» опубликовано постановление Главного санитарного врача по Курской области О.Д.Климушина №2 от 08.02.2019г. «Об осложнении эпидемической ситуации по кори в Курской области и мерах по ее стабилизации»

Горячая линия

В период с 04 по 18 февраля 2019 года Управление Роспотребнадзора Курской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проводит «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа ОРВИ.

Врачи-эпидемиологи расскажут об основных правилах профилактики гриппа ОРВИ, разъяснят, чем отличаются симптомы этих заболеваний, какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания, дадут рекомендации для родителей, как уберечь от простуды и вирусных инфекций, озвучат правила использования масок и других мер профилактики респираторных инфекций.

Вопросы специалистам можно задать в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов, в пятницу — с 09.00 до 16.00 часов, с перерывом с 13.00 до 14.00 по телефонам Управления Роспотребнадзора по Курской области 8 (4712) 58-71-86.