Особый порядок организации работы ДОУ с 01.09.2021

Уважаемые родители!

Учебный год начался по-новому, но это только говорит о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

График прихода воспитанников в дошкольное учреждение в первом полугодии 2021/2022 учебного года

ВХОД с 07.00 до 08.30

Запасный вход № 1 входят группы № 1,2,5,6

Запасный вход № 2 входят группы № 3,4,7,8

Особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

— постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

— постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов».

— постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи».

СП 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!

В целях минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации:

• Ежедневно проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;
  • Использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки);
  • Усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха).

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

В течение дня занятия будут проводиться в группах. В каждой группе после приемов пищи предусмотрена уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня, производятся проветривания помещений.

Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещения пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2022г.

Category: Новости